Дорогой читатель, добро пожаловать в наш Центр!

Дорогие воспитанники, уважаемые родители, коллеги и гости!

Я рада приветствовать Вас на страницах сайта ГБОУДО ЦДЮТ «Бибирево».

Надеюсь, что Вы станете нашими постоянными читателями и собеседниками, а наши встречи перерастут в долгую плодотворную дружбу.

ГБОУДО "Центр детского и юношеского творчества «Бибирево» имеет богатую историю и является старожилом среди учреждений дополнительного образования города Москвы. Он был открыт в 1941 году!

В Центре бережно хранят богатые традиции прошлого, приумножая и пополняя их новыми содержанием, формами реализации поставленных целей. В ЦДЮТ созданы свои неповторимые школы по всем видам деятельности. Синтез многолетнего опыта и инноваций – отличительная черта социально-педагогической деятельности Центра.

Высокая результативность деятельности ЦДЮТ «Бибирево» была неоднократно отмечена наградами Правительства города Москвы, Департамента образования города Москвы. 1998 г. - главный приз Департамента образования города Москвы «Девочка на шаре» - «За развитие детского творчества в Москве»; 2003 г. - победитель в номинации «Лучшее учреждение дополнительного образования детей» в рамках фестиваля «Юные таланты Московии»; 2011 г. - Грант Мэра города Москвы С. С. Собянина.

Гордость учреждения – его воспитанники. В учреждении занимаются лучшие детские творческие и спортивные объединения столицы, которые являются неоднократными лауреатами, призерами Международных, Всероссийских, Московских конкурсов, фестивалей и соревнований. Среди них 16 коллективов имеют звание «Образцовый детский коллектив», 9 – обладатели главного приза Департамента образования города Москвы «Девочка на шаре». Воспитанники ЦДЮТ «Бибирево» всех поколений стали успешными специалистами в самых различных областях, многие из них получили профильное образование в ЦДЮТ для дальнейшего выбора профессии. Есть среди бывших воспитанников и те, кто продолжает свою профессиональную деятельность в стенах родного учреждения.

Профессиональный, творческий, дружный коллектив – визитная карточка учреждения. Большинство педагогов учреждения имеет высшую и первую квалификационные категории, многим присуждены звания: «Почетный работник общего образования РФ», «Отличник народного просвещения», «Заслуженный работник культуры Российской Федерации», «Заслуженный учитель Российской Федерации». В числе педагогов – заслуженные артисты, известные музыканты художники, спортсмены.

Отличная материально-техническая база для предоставления качественных социально-педагогических услуг. Учреждение оснащено всем необходимым для реализации образовательных программ и проведения социально-значимых, досуговых мероприятий. Для занятий и досуга воспитанников оборудованы уютные светлые классы с современными техническими средствами обучения, тренажерный зал, зимний сад, музей, интерактивный класс транс-форс, кабинет легоконструирования и робототехники, концертно-театральный и бальный залы.

Организация интересного, содержательного досуга для воспитанников ЦДЮТ и их родителей – одна из главных задач педагогического коллектива. В течение всего года в учреждении реализуются самые разнообразные культурно-досуговые программы, направленные на воспитание социально-активной, духовно-нравственной, успешной личности; развитие творческих способностей и компетенций.

Отдыхаем вместе! После насыщенного учебного года во время летних каникул, воспитанников ЦДЮТ «Бибирево» и их педагогов ждут профильные творческие смены и фестивали в Крыму, Италии, Болгарии, где ребята продолжают совершенствовать свое мастерство, узнают много нового и оздоравливаются.

Двери ГБОУДО ЦДЮТ «Бибирево» открыты для всех возрастных и социальных категорий. Основываясь на принципах доступности, равенства, творчества, успешности, коллектив учреждения предлагает дополнительное образование по долгосрочным и краткосрочным программам, различные формы проведения досуга для детей и взрослых. В нашем Центре каждый сможет найти занятие по душе, приобрести полезные навыки для жизни и работы, реализовать личностный творческий потенциал.

Центр детского и юношеского творчества «Бибирево» - территория профессионализма, творчества, успеха!

Ждем Вас, чтобы вместе творить, радоваться высоким достижениям, идти к новым открытиям!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
руководитель ГБОУДО ЦДЮТ «Бибирево»
Филиппова Евгения Александровна.