Естественнонаучное направление

ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
ГБОУДО ЦДЮТ "БИБИРЕВО"

prof

В настоящий момент в естественнонаучном отделе работают программы Математической лаборатории:

1. Программа "Математические исследования учащихся" базовая. Математическое исследование это поход в неизвестность, а выбор направления, способы и методы решения поставленной задачи определяет каждый обучающийся сам. Занятие состоит из двух частей: вначале коллективно разбирается заранее запланированная тема, а затем вторая часть занятия - это индивидуальные консультации. В группе допускаются обучающиеся разных возрастов, с учетом их подготовленности. Программа имеет два года обучения, рассчитана на детей с 10 до 13 лет, начиная с 5 класса Занятия ведет педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории - Левенец Елена Валерьевна.

2. Компьютерная программа "Алгоритмик" образовательная программа развития детей посредством компьютера. Обучение платное. Программа двухгодичная, рассчитана на детей 6-11 возраста. В основе программы два основных блока: информатики и математики. Вся программа построена в игровой форме, с учетом возраста детей. Ребенок младшего школьного возраста учится лучше и научится большему, когда он изучает то, что соответствует его интересам и потребностям. Интерес – это колоссальная движущая сила. Занятия ведет педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории - Левенец Елена Валерьевна.

3. Математическая программа "Крепкий орешек" - программа рассчитана на детей. 6-15 лет. Обучение платное. Основной вид деятельности математическое исследование. Мотивируя детей к изучению математики, решению нестандартных, олимпиадных задач, педагог учит приемам решения задач и синтезированию своих задач и головоломок учащимися. Занятия ведет педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории - Левенец Елена Валерьевна.