Физкультурно-спортивное направление

ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
ГБОУДО ЦДЮТ "БИБИРЕВО"

sport

Приглашаем мальчиков и девочек, а также их родителей зарядиться энергией спорта и активного образа жизни!!!

Для Вас работают следующие направления:

1. Каратэ-до. Занятия ведут:

• Жуков Сергей Николаевич обладатель черного пояса, 2 дан, выпускник Российской государственной академии физической культуры и спорта;
    • Данильченко Олег Андреевич обладатель черного пояса, 1 дан, студент Московского педагогического университета;

2. Оздоровительная аэробика. Занятия ведет Чумакова Мария Михайловна, «Лучший Учитель Северо-Восточного округа г.Москвы 2010 года», выпускница Московского педагогического университета

3. Спортивный клуб «Тигруля». Программа предусматривает работу с детьми 2-6 лет. Это оздоровительный фитнес для самых маленьких детей. На занятиях используются приемы логоаэробики. Игровые комплексы направлены на развитие внимания, логики, ассоциаций, на быстроту. Фейерверк соревнований, эстафет, подвижных игр ждет детей и их родителей. Занятия проводит педагог дополнительного образования, «Лучший учитель 2010 года» Чумакова М.М.

4. Танцевально-акробатическая студия "Альфа". К вашим услугам - тренировки по акробатическому рок-н-роллу и акробатике, занятия по эстрадным танцам и хореографии. Руководители студии: Аверин А.П. и Митрофанова А.В. (отдел акробатики и цирка), Бахарева О.Д. (отдел акробатического рок-н-ролла).

5. Спортивно-танцевальный клуб "VegaS" образован в 1994 году. Здесь занимаются дети от 3 до 18 лет и взрослые. Направления-спортивные танцы соло, спортивные танцы пары, хореография. Вам понравится: занятия в современном танцевальном зале, профессиональные тренеры и педагоги, мастер- классы и открытые уроки, танцевальные турниры и учебно-тренировочные сборы, клубные вечеринки и праздники.

Этапы обучения:

1- школа танцев - полька, вальс, самба, ча-ча-ча, джайв, квикстеп.

2- студия - спортивные разряды и классы.

3- профессиональный - работа тренером по спортивным танцам. Ваш ребенок- звезда! Приходите и убедитесь!

6. Клуб спортивного каратэ «Бибирево» функционирует с 2002 года и является членом Региональной общественной организации «Союз каратэ-до». В программе направления спортивного каратэ и традиционного стиля Шотокан. Педагоги клуба: Белоусов Д.А.; Кузнецова Ю.А.

7. Капоэйра «Marinheiro» и юный капоэйрист. Программа рассчитана на весь школьный период обучающихся. Дети получат начальные сведения по капоэйра, сформируют у них умения и навыки выступлений, разовьют музыкально-ритмические навыки. Программой предполагается создание разновозрастных коллективов единомышленников, активное участие всех групп в спортивных соревнованиях, концертах, конкурсах. Занятия проводят педагоги дополнительного образования Ковалева А.К. и Прокопчук Д.Ю.

Танцевально-акробатическая студия "Овация" создана в 2014 году. Воспитанники ТАС «Овация» - неоднократные лауреаты и обладатели гран-при городских, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов оригинального и циркового жанров, участники благотворительных концертов и экологических проектов, призеры и победители всероссийских соревнований, чемпионатов и первенствах мира по акробатическому рок-н-роллу. Направления учебного процесса: общая физическая подготовка с элементами циркового искусства (3-7 лет); акробатика как вид спорта (7-18 лет); прыжки на акробатической дорожке (парно-групповая спортивная акробатика); оригинально-цирковой жанр: эквилибр, каучук, хула-хупп, жонглирование, парно-групповая акробатика, эксцентрика, пантомима; хореография; эстрадно-спортивные (массовые) программы. В коллектив приглашаются дети с 3 – 15 лет, а также дети до 18 лет, имеющие спортивную и хореографическую подготовку. Официальный сайт объединения: http://club-alpha.narod.ru/. Руководители студии: педагог высшей квалификационной категории, заслуженный тренер России по спортивной акробатике Булатова Ольга Владимировна, педагог высшей квалификационной категории, артистка театра пантомимы под руководством А.Б. Жеромского Горелова Ольга Анатольевна.

Приглашаем всех на наши зажигательные уроки!

Насладимся энергией спорта и активного образа жизни ВМЕСТЕ!!!