Техническое направление

ТЕХНИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
ГБОУДО ЦДЮТ "БИБИРЕВО"

comp

В настоящий момент в техническом отделе работают следующие объединения:

1. Программа Математической лаборатории «Математические исследования учащихся» углубленный уровень. - Эффективность результативности научно-технического образования и деятельности, направленной на получение, распространение и применение новых знаний для решения сложных математических задач и их применения в различных областях жизнедеятельности обучающихся. Роль исследовательской деятельности для старшеклассников усиливается, как аппарат мотивированной творческой деятельности учащихся. Связано это с большими изменениями в образовательных курсах школ, подготовки учащихся к дальнейшей поисковой работе при изучении различных предметов. В группе допускаются обучающиеся разных возрастов, с учетом их подготовленности. Программа имеет два этапа по два года обучения, рассчитана на детей с 13 до 16 лет. Занятия ведет педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории - Левенец Елена Валерьевна.

2. Студия детского телевидения "ПРО - TV". Здесь каждый ребенок сможет освоить основы профессий: телеведущего, корреспондента, оператора, монтажёра, режиссера, звукооператора. Изучить все необходимые приложения для монтажа и дизайна. Профессиональный педагог научит снимать телевизионные программы и фильмы, клипы и рекламу. Монтировать, записывать и сводить звук. Создавать компьютерную графику. Главная цель студии: привить навыки и умения выбранной профессии. Развить художественный вкус, раскрыть творческий потенциал каждого ребенка.

Занятия ведет педагог дополнительного образования - Мефтандинов Александр Александрович.

3. "Чудо техника" - Цель образовательной программы «Лего-конструирование и робототехника» заключается в том, чтобы перевести уровень общения ребят с техникой «на ты», научить ребят грамотно выразить свою идею, спроектировать ее техническое и программное решение, реализовать ее в виде модели, способной к функционированию. Занятия ведет педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории - Радченко Андрей Владимирович.

4. "Конструирование, моделирование и пошив одежды" - Мегапроекта Департамента образования города Москвы интеграции общего, профессионального, дополнительного и высшего образования «Готов к учебе, жизни и труду».

Программа реализуется в учреждении дополнительного образования ГБОУДО «Бибирево», совместно с ГБПОУ «1-й Московским Образовательным Колледжем» и направлена на взаимное сотрудничество и преемственность дополнительного и профессионального образования, на приобретение необходимых умений и навыков для предоставления дополнительной возможности подготовиться к поступлению в учреждения профессионального образования.

После прохождения определенного модуля программы - выдается удостоверение о прохождении программы, а при зачислении в колледж и прохождении программы колледжа, обучающийся сдает квалификационный экзамен и получает свидетельство о профессии рабочего правилами безопасности при работе с оборудованием и инструментами.

Данная программа - это комплексная система обучения, в процессе реализации которой, обучающиеся получают практические знания, умения и навыки по конструированию, моделированию, технологии пошива, дизайна одежды.

Занятия ведет педагог дополнительного образования Первой квалификационной категории - Пушков Евгений Иванович.