Туристско-краеведческое направление

ТУРИСТСКО-КРАЕВЕДЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
ГБОУДО ЦДЮТ "БИБИРЕВО"

tourist

В настоящий момент в туристско-краеведческом отделе работают следующие объединения:

1. Спортивный туристский клуб «Гольфстрим». Основные направления клуба – это спортивное ориентирование, туристские походы, начальные навыки оказания первой доврачебной помощи, скалолазание, развитие физических навыков. Отличная атмосфера в клубе и постоянная смена обстановки тренировок оставляют у детей только позитивные эмоции.

Руководитель объединения:Трошин Максим Сергеевич

2. Музей русской истории, культуры и быта "Предметный мир русской культуры". Музей ведет набор детей в возрасте с 5 до 17 лет в бюджетные (бесплатные) группы по программе «Пешком в прошлое». В занятия по программе входят: получение начальных знаний по русской истории, культуре и быте, задания по художественному труду, выездные занятия, мероприятия, экскурсии. Занятия ведет педагог дополнительного образования детей Курышева Галина Юрьевна, Карпова Валенитина Андреевна.