VII Открытый фестиваль юных журналистов города Москвы

Регистрация на участие проходит на официальном сайте фестиваля

yesссылка на официальную страницуyes

>> ссылка на официальную группу <<

ФОТОАРХИВ - Награждение победителей VI Открытого фестиваля юных журналистов города Москвы!

Открытый фестиваль юных журналистов представляет творчество редакций молодежных СМИ и студий (кружков, союзов, объединений, мастерских, студий) журналистики государственных образовательных учреждений города Москвы. Фестиваль проводится на конкурсной основе в несколько этапов.

Цели и задачи.

Основными целями фестиваля являются: творческая интеграция юных журналистов нового поколения, формирование активной гражданской позиции, первичная профессионализация и профориентация; организация полезного досуга в среде подростков и молодежи, создание площадки для самореализации.

Фестиваль предполагает решение следующих задач:

• профессиональное и гражданское становление юных журналистов;
  • обмен опытом редакций и студий;
  • создание единого информационного пространства для учащихся города Москвы;
  • формирование новых профильных компетенций в области журналистики;
  • налаживание культурных, творческих и деловых связей.
  • внедрение новых форм и методов работы в области дополнительного образования;
  • формирование новых общественных связей и сотрудничества государственных, гражданских институтов и деловых сообществ в вопросах воспитания подрастающего поколения.

Оргкомитет:

-обеспечивает информирование о проведении фестиваля;

-определяет сроки приема заявок на участие в фестивале, сроки и место проведения фестиваля, подведения его итогов;

-обеспечивает прием и регистрацию заявок участников;

-обеспечивает контроль над соблюдением порядка, условий проведения фестиваля и его конкурсной части;

-обеспечивает призовой фонд для победителей и участников фестиваля;

-обеспечивает публикацию информационного сообщения о ходе фестиваля и о его итогах.

Состав Жюри фестиваля формируется в конце организационного периода. В состав жюри будут приглашены профессиональные журналисты, представители СМИ, общественных организаций и государственных учреждений.

Участники фестиваля. К участию в фестивале приглашаются команды детско-молодежных СМИ Государственных образовательных учреждений города Москвы.

Возраст участников: 10 – 18 лет.

Количество участников от команды: до 15 человек.

Предполагаемое количество участников (в том числе – группы поддержки, творческие коллективы, зрители и др.): 3000 человек.

Место проведения: ГБОУДО ЦДЮТ «Бибирево», ул. Лескова, д. 7

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ: