Московские школьники приняли участие в патриотическом автопробеге 23.09.2019

Новый учебный год едва начался, а активисты РДШ уже приступили к «эстафете добрых дел». Кадеты-десантники московской школы №2123 имени Мигеля Эрнандеса приняли участие в проведении праздника «Здоровая Москва».

Московские школьники приняли участие в патриотическом автопробеге

Ребята организовали сразу несколько интерактивных площадок. Школьники устроили историческую выставку оружия, тир, а также мастер-классы по укладке парашюта. Старания кадетов не прошли даром и вызвали огромный интерес у гостей праздника, но на этом они не остановились.

Уже на следующий день ребята приняли участие в автопробеге по Московской области. В составе колонны они посетили места воинских захоронений и памятников погибшим защитникам Родины. Они почтили память павших бойцов минутой молчания и троекратным салютом, а также возложили цветы к монументам.

Активисты посетили объекты в Красногорском, Одинцовском, Наро-Фоминском, Серпуховском, Чеховском и Подольском районах Подмосковья, побывали в гостях у 45-ой Бригады СпецНаза ВДВ, где возложили цветы к мемориалу павших военнослужащих Бригады. Всего кадеты проехали более 500 километров по региону. И несмотря на усталость, они не собираются останавливаться на достигнутом и продолжат «эстафету добра»