Социально-педагогическое направление

СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
ГБОУДО ЦДЮТ "БИБИРЕВО"

children

В настоящий момент в социально-педагогическом отделе работают следующие объединения:

1. Лингвоцентр "World of english" и "Way to discovery". Английский язык через историю, культуру. Музыку и искусство – это развитый интеллект и широкий кругозор. Классический английский для учащихся общеобразовательных школ. Подготовка к сдаче ЕГЭ и поступлению в ВУЗ. Курс изучения иностранного языка по данной программе состоит из 5 уровней: starter, elementary, pre-intermediate, intermediate, upper-intermediate. Занятия проводит педагог дополнительного образования: Назаренко Евгения Арсеньевна.

2. "Страна знаний" и "Страна знаний А". Страна Знаний приглашает девчонок и мальчишек на развивающие занятия.
Мы познакомимся с буквами и цифрами, звуками и числами,понятиями окружающего нас мира.
Научимся читать и писать, считать и мыслить логически, рассуждать, сравнивать и сопоставлять, анализировать и обобщать, выстраивать логические цепочки и находить недостающее.
Через интерактивные и дидактические игры систематизируем и дополним знания обо всем на свете.
Фонетический разбор слов, операции сложения и вычитания, знаки больше и меньше - все это станет близким и понятным!
Наша цель - научить Вашего ребенка учиться - сделать его готовым к выполнению любых видов заданий учителя в школе.
Мы занимаемся в специально оборудованном для дошкольников помещении с использованием интерактивной доски и большого количества развивающих пособий.
Взаимное общение детей в группе способствует их социализации, подготавливают почву для облегчения процесса адаптации в школе.
У нас есть группы для деток, желающих изучать английский язык или совершенствовать свои навыки чтения.
Приходите, и мы подберем занятия, подходящие для Вашего ребенка!
Доброжелательная атмосфера, успешный педагогический опыт и внимательное отношение к каждому помогут Вашим детям стать еще лучше!
Занятия проводят педагоги дополнительного образования Шевердяева Татьяна Александровна и Власова Алина Александровна

3. "English Club" (Клуб английского языка). Клуб существует уже более 10 лет. С каждым годом для своих ребят клуб предлагает самые современные методы изучения английского языка. Цель клуба - научить детей не только английскому языку, но и познакомить резидентов с культурой страны изучаемого языка. Для этого кроме обязательной учебной программы педагоги предлагаеют дополнительные варианты изучения языка и его культуры. Занятия в клубе ведут: Воеводина Татьяна Михайловна - лингвист, преподаватель английского языка, Саад Анна Михайловна - переводчик, преподаватель английского языка, Чикина Юлия Алексеевна

4. "Deutsch mit Spass" (Увлекательный немецкий) - это языковой курс для ребят, которые любят и хотят знать немецкий язык. Основная цель данного курса - повышение мотивации к изучению немецкого языка. Занятия курса Deutsch mit Spass (Увлекательный немецкий) имеют коммуникативную направленность. Они актуальны и также ориентированы на культурный аспект. Красочный и современный учебный материал позволяет не только увлекательно обучать немецкой грамматике и лексике, но и знакомить ребят с культурой, традициями, особенностями немецкоговорящих стран. Все занятия ведутся на немецком языке, благодаря чему учащиеся быстрее адаптируются к незнакомой языковой среде. В процессе обучения используется индивидуальный подход к каждому ребёнку. Это позволяет максимально раскрыть способности в изучении немецкого языка и достичь высоких результатов.

Курс Deutsch mit Spass (Увлекательный немецкий) ведёт квалифицированный специалист - преподаватель немецкого языка Башкирова Оксана Александровна

5. ¡Hola, amigos! – занимательный испанский для тех, у кого есть желание понять красоту и глубину языка, познать историю этого замечательного действующего Королевства, с её традициями, и культурой. Научиться общению, изначально думая на этом языке, не тратя драгоценное время на переводы со словарем. Погружение в язык на занятиях происходит, на основании личной методики, специально разработанной для русскоговорящих детей преподавателем испанского языка Орловой Веры, прожившей в Испании более 20 лет.