МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ

Здание ГБОУ ЦДЮТ «Бибирево» расположено по адресу: Москва, ул. Лескова, д. 7, общей площадью 9800 м ² на земельном участке площадью 13774 м ². Для реализации питьевого режима обучающихся в центре установлены кулеры с питьевой водой. Функционируют: методический кабинет, кабинет педагога-психолога и логопеда.

В здании центра имеется: 3 учебных кабинета; 4 кабинета иностранного языка; 4 кабинета эстрадного пения; 3 кабинета ИЗО; 4 музыкальных кабинета; 6 хореографических залов; 4 спортивных зала; кабинеты оснащенные компьютерами: «Математической лаборатории», Робототехники, интерактивный кабинет «Транс-Форс»; кабинет для занятий шахматами; декоративно-прикладной кабинет; кабинет психолога; спортивно-акробатическая студия «Альфа»; танцевальная студия «Мистерия»; кабинет дизайна одежды.

Все учебные кабинеты оснащены необходимыми учебными пособиями, столами, партами, стульями (регулируемые для разного возраста учащихся), установлены интерактивные доски, компьютерная техника. Кабинеты иностранного языка оснащены учебными пособиями, интерактивными досками, в двух кабинетах находятся жидкокристаллические телевизоры. Кабинеты эстрадного пения укомплектованы микшерскими пультами, микрофонами, музыкальными центрами. Кабинеты ИЗО оснащены мольбертами, гипсовыми пособиями, макальными центрами. Кабинет Шахматы укомплектован всем необходимым инвентарем для игры в шахматы, а также интерактивной доской для разборки партий. Декоративно-прикладные кабинеты оснащены всем необходимым материалом для обучения (нитки, природный материал, ткани и др.). В музыкальных кабинетах имеются музыкальные инструменты (пианино, синтезаторы, пюпитры, ударные установки), так же в центре имеется интерактивный кабинет, оснащенный панорамным экраном, мультимедийными проекторами, пультами управления, укомплектованный мониторами и системными блоками, установлен сервер с программным обеспечением. Кабинет дизайна обеспечен интерактивной доской и наглядными методическими пособиями.

В залах хореографии установлены регулируемые хореографические станки, зеркала, музыкальные центры, актовый зал оборудован световыми прожекторами, вращающимся зеркальным шаром. Спортивные залы ГБОУДО ЦДЮТ «Бибирево» оборудованы татами, ковролином, ковровым покрытием, батутами, гимнастическим инвентарем, водоналивными мешками, мячами разных размеров, перчатками, спортивными лапами и защитными шлемами для занятий каратэ. В одном из спортивных залов установлена интерактивная доска, для просмотра соревнований и дельнейшей работы над ошибками. Залы укомплектованы шведскими стенками, брусьями, турником. В зал для проведения занятий по шейпингу были приобретены ножные степперы. В спортивно-акробатической студии «Альфа» установлены акробатическая дорожка, батуты, маты, есть весь необходимый спортивный инвентарь, шведская стенка, стоит очиститель воздуха.

Основное здание ЦДЮТ «Бибирево» имеет пристройку, в которой расположено: концертно-театральный зал, 3 танцевальных зала; 2 спортивных зала (при залах имеется 2 раздевалки оборудованные туалетами и душевыми кабинами); зимний сад; концертный зал; гримерные комнаты; костюмерная; студия звукозаписи.

Все танцевальные залы оснащены большими зеркалами, хореографическими станками, музыкальной техникой. Спортивные залы оборудованы зеркалами, матами, татами, шведскими стенками, тренажерами. При залах в раздевалках имеются шкафы, для одежды, закрывающиеся на ключ. Туалеты и душевые комнаты выложены плиткой, в них установлены полотенцесушители, держатели для мыла и туалетной бумаги, урны со съемными мешками для мусора.

Концертно-театральный зал рассчитан на 450 мест, оснащен новейшей видео и звуковой техникой. В зале проводятся все праздники и торжественные мероприятия. При концертном зале имеются 5 гримерных комнат с гримёрными столиками и перекатными вешалками.

Студия звукозаписи оснащена всей необходимой новейшей техникой, где дети с педагогами с удовольствием проводят запись ко всем праздникам и мероприятиям.